Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

25 марта 2013 г.

Бесплатные журналы по скрапбукингу 2

Прошло время. И со временем некоторые проекты сворачиваються, так например случилось с журналом Dreams CT, Scrap Class и даже платным Скрапбургом, о которых вы могли прочитать в ЭТОМ сообщении. Но на смену этим он-лайн журналам пришли новые. И сегодня я хочу расказать вам о новых журналах по нашему с вами любимому хобби.


Это украинский проект (не смотря на то, что домен их сайта русский). Журнал планируют выпускать 4 раза в год (раз в сезон) на данный момент есть уже 2 выпуска: осень 2012 и зима 2013 года. Журнал выходит только в электронном виде. Состоит он из нескольких МК по скрапу, советам по техникам, идеи для скрап работ и большого количества скетчей и цифровых штапмов. Не скажу, что это лучший цифровой журнал по скрапу, но полезная информация тут однозначно есть.
Скачать журнал "Сундучек Идей"



Опять же украинский проект. Сразу уточню, что журнал на украинском языке. Но тектса там не очень много, а вот скетчей и примеров их применения там очень много. В целом мне журнал понравился. Жаль правда, что поект остановился на 1 выпуске летом 2012 года. Планировалось, что зимой выйдет второй выпуск, но уже конец марта, а нового журнала все нет. Правда осенью они выпустили сборник "Скетчи для открыток". В котором содержится скетчи и примеры работ по этим скетчам.

В свое время подобная подборка скетчек была и у  StudioScrapbooking. Они создали 2 сборника по скетчам для страниц и скетчам по открыткам.

На сегодня думаю все. Есть у меня еще парочку сайтиков, где публиковали бесплатные електронные книги, но это уже другое сообщение ))))

0 коммент.:

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...