Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

28 мая 2011 г.

Использование декупажного дырокола

Написала статью на сайт магазина "Креативный сундучок" по использованию подобного дырокола. Думаю многим пригодится или как минимум будет полезен этот мастер класс.


Каждая уважающая себя скрап леди имеет хоть небольшой, но арсенал всевозможных дыроколов. Всем нам известны фигурныеугловые и бордюрные дыроколы, однако далеко не все знают и работали с декупажным (сборным) дыроколом.
Не знаю почему, но многих он чем-то пугает, люди просто не знаю, что с ним делать. Что ж, давайте попробуем разобраться, что же делать с этим «монстром».



Основная идея этого дырокола – это собирать фигурку из деталей (в нашем случае пироженое) Для этого необходимо использовать бумагу разных цветов.

А еще, ведь не обяязательно дыроколить полностью всю фигурку, можно отдельно надыроколить верхушку со свечами и звездочками, а можно только верхушку.



И самое главное – фантазируйте. Кто сказал, что с помощью данного дырокола можно делать только пирожное?

cкрап дайджест


1 коммент.:

Tanya Batrak

Спасибо за полезный мастер-класс :)

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...