Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

7 февраля 2011 г.

Миник-бюджетный

Изготовила на днях миник 9х7см из.... картона от рулончиков туалетной бумаги. Да-да, именно так. Более того из ароматизированной бумаги, посему альбом у меня еще и с ароматом персика. Но обо всем по-порядку...

Итак, для начала я 2 недели караулила и втихаря тырила с туалетной комнаты заветные картонные заготовочки (в целях не травмировать психику домашних). Далее они подвергались тщательному сжатию путем недельного лежания под стопкой тяжелых книг, а уже после этого я перешла к изготовлению самого альбома. 


Заготовки я предварительно обработала наждачкой - уравняла поверхность, выровняла бумагу. Затем покрыла коричневой (а точнее смешанной зеленой и красной) акриловой краской. Внутри с помощью спонжа слегка прокрасила коричневыми дистрессовыми чернилами, для большей антуражности. Бумагу частично распечатала, частично взяла из набора Funky Vintage (Dovercraft). Для декора использовала абсолютный минимум - цветы, ленты, несколько вырубок. Теги изготавливала из разного картона, что нашелся в доме - старая открытка (красный тег с розой), картон из под штампов компании Прима, картон от чего-то там еще.


В итоге у меня получилось следующее:









Теперь полезности:
Видео МК такого альбома
Часть 1
Часть 2 
Примеры таких альбомов

Скачать бумагу "Винтаж"

http://upload.com.ua/get/901827343/

Участвую с этим альбомчиком в головоломке «Эко-логика»

1 коммент.:

gypsyscrap

Симпатичный миник! Благодарю за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! Удачи!

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...